D) SPIELPLAN HERBST 2017

Neusiedl Gruppen A/B: Spielzeit je 2 x 20 Min

Gruppe A: 18.10.17 in Neusiedl (Veranstalter NMS Neusiedl)

12:00 NMS Neusiedl - Gymnasium Neusiedl
12:50 Gymnasium Neusiedl -NMS Gols
13:40 NMS Gols - NMS Neusiedl

Gruppe A: 25.10.17 in Gols (Veranstalter NMS Gols)

12:00 NMS Gols - NMS Neusiedl
12:50 NMS Neusiedl - Gymnasium Neusiedl
13:40 Gymnasium Neusiedl - NMS Gols

Gruppe A: 08.11.17 in Neusiedl (Veranstalter Gymnasium Neusiedl)

12:00 Gymnasium Neusiedl - NMS Gols
12:50 NMS Gols - NMS Neusiedl
13:40 Gymnasium Neusiedl - NMS Neusiedl

Tabelle Gruppe Neusiedl A




Gruppe B: 27.09.17 in Zurndorf

NMS Kittsee – NMS Zurndorf 0:14 (Kleinfeld)
NMS Kittsee – NMS Pamhagen 0:15 (Großfeld)
NMS Pamhagen – NMS Zurndorf 8:4 (Kleinfeld)

Gruppe B: 04.10.17 in Frauenkirchen

NMS Andau - NMS Frauenkirchen 4:2
NMS Zurndorf - NMS Pamhagen 1:6
NMS Andau - NMS Pamhagen 0:9
NMS Frauenkirchen - NMS Zurndorf 5:0

Gruppe B: 11.10.17 in Andau (Veranstalter NMS Pamhagen)

NMS Kittsee - NMS Andau 0:6
NMS Zurndorf - NMS Pamhagen 0:5
NMS Frauenkirchen - NMS Kittsee 8:0
NMS Kittsee - NMS Zurndorf 0:9
NMS Frauenkirchen - NMS Pamhagen 0:7

Gruppe B: 18.10.17 in Kittsee (Veranstalter NMS Andau))

12:00 NMS Frauenkirchen - NMS Andau 1:1
12:50 NMS Kittsee - NMS Frauenkirchen
Kittsee nicht angetreten
13:40 NMS Andau - NMS Kittsee

Gruppe B NMS Neusiedl B und Gymnasium Neusiedl B spielen mehrere
„Vergleichsspiele“ zu kurzfristig vereinbarten Terminen


Tabelle Neusiedl Gruppe B



Sportministerium

Bausparkasse

Erste Sparkasse

Ferrero

Errea

ÖFB

Schulsport



Seitenaufrufe

Spielergebnisse bitte unverzüglich an
Email: jakob.knoebl@schule.at
und oder an Webmaster:
fussball.burgenland@a1.net
mailen.


Sl, am 19.10.2017

Eisenstadt/Mattersburg


Gruppen A/B: Spielzeit je 2 x 20 Min, BFV-Anlage, Hotterweg 67


Gruppe A: Donnerstag 29.09.2016 (Veranstalter Theresianum)

10:00 Gymnasium Wolfgarten - NMS Theresianum 0:4
11:00 Gymnasium Mattersburg - Gymnasium Wolfgarten 3:4
12:00 NMS Theresianum - Gymnasium Mattersburg 10:0

Gruppe A: Mittwoch 19.10.16 (Veranstalter Wolfgarten)

10:00 Gymnasium Mattersburg - Gymnasium Wolfgarten 1:2
11:00 Gymnasium Mattersburg - NMS Theresianum 0:9
12:00 Gymnasium Wolfgarten - NMS Theresianum 0:3

Gruppe A: 09.11.2016 (Veranstalter Mattersburg)

10:00 Gymnasium Mattersburg - NMS Theresianum 0:8
11:00 Gymnasium Wolfgarten - NMS Theresianum 1:2
12:00 Gymnasium Mattersburg - Gymnasium Wolfgarten 1:4

Tabelle Gruppe A



Eisenstadt/Mattersburg Gruppe B:

Gruppe B1

Do, 06.10.2016, 12 Uhr NMS Rust - NMS Theresianum B 2:5
Do, 13.10.2016, 11 Uhr NMS Rust - Gymnasium Wolfgarten B 2:6
Do, 20.10.2016, 13 Uhr NMS Theresianum B - Gymnasium Wolfgarten B 3:2

Tabelle Gruppe B1




Gruppe B2

Mi, 05.10.2016, 12 Uhr NMS Neudörfl - NMS Theresianum C 2:11
Mi, 12.10.2016, 12 Uhr NMS Neudörfl - NMS Rosental * 3:0
*nicht antreten
Do, 20.10.2016, 13 Uhr NMS Theresianum C - NMS Rosental 2:1

Tabelle Gruppe B2




Donnerstag, 10.11.2016, Finale B-Pool-Meisterschaft

NMS Theresianum B - NMS Theresianum C 2:3




Sportministerium

Bausparkasse

Erste Sparkasse

Ferrero

Errea

ÖFB

Schulsport



Seitenaufrufe

Spielergebnisse bitte unverzüglich an
Email: jakob.knoebl@schule.at
und oder an Webmaster:
fussball.burgenland@a1.net
mailen.


Sl, am 15.11.2016

Oberpullendorf - Gruppen 1 u. 2


Gruppe 1: NMS Lockenhaus, NMS Steinberg, BRG Oberpullendorf

Mittwoch, 05.10.2016, in Oberpullendorf

BRG Oberpullendorf - NMS Steinberg 8:0
BRG Oberpullendorf - NMS Lockenhaus* 3:0
NMS Steinberg - NMS Lockenhaus* 3:0
*nicht antreten


Mittwoch, 12.10.2016, in Steinberg

BRG Oberpullendorf - NMS Steinberg 9:0
Dienstag 25.10.2016
NMS Lockenhaus - BRG Oberpullendorf 0:6
NMS Lockenhaus - NMS Steinberg 2:6


Tabelle Gruppe 1



Gruppe 2: NMS Horitschon, NMS Oberpullendorf, NMS Stoob und spielt 2 Turniere:

Mittwoch, 05.10.2016, in Oberpullendorf

NMS Oberpullendorf - NMS Stoob 2:0
NMS Stoob - NMS Horitschon 0:3
NMS Oberpullendorf - NMS Horitschon 4:2


Mittwoch, 12.10.2016, in Stoob

NMS Stoob – NMS Oberpullendorf: 0:0
NMS Horitschon – NMS Oberpullendorf: 5:2

NMS Stoob – NMS Horitschon 1:3

Tabelle Gruppe 2





Sportministerium

Bausparkasse

Erste Sparkasse

Ferrero

Errea

ÖFB

Schulsport



Seitenaufrufe

Spielergebnisse bitte unverzüglich an
Email: jakob.knoebl@schule.at
und oder an Webmaster:
fussball.burgenland@a1.net
mailen.


Sl, am 01.11.2016

Oberwart A

Dienstag, 04.10.2016, 11:00 Uhr:

NMS Oberschützen - EMS Oberwart 2:6
NMS Markt Allhau - BRG Oberschützen 4:8

Dienstag, 11.10.2016, 11:00 Uhr:

NMS Oberschützen - NMS Markt Allhau 6:2
EMS Oberwart - BRG Oberschützen  1:3


Dienstag, 18.10.2016, 11:00 Uhr:

BRG Oberschützen - NMS Oberschützen 1:3
NMS Markt Allhau - EMS Oberwart 0:7


Tabelle



Oberwart B

Zum B-Pool gehören: NMS Markt Allhau, NMS Rechnitz, NMS Kohfidisch,
NMS Pinkafeld, NMS Großpetersdorf, NMS Oberschützen


Erstes Turnier am Mittwoch, 28.09.2016, in Rechnitz, Beginn 9:30 Uhr.


Gr.A NMS Markt Allhau - NMS Pinkafeld 3:0
Gr.A NMS Rechnitz - NMS Markt Allhau 0:4
Gr.A NMS Pinkafeld - NMS Rechnitz 2:0

Gr.B NMS Kohfidisch - NMS Oberschützen 1:0
Gr.B NMS Großpetersdorf - NMS Kohfidisch 0:8
Gr.B NMS Oberschützen - NMS Großpetersdorf 3:0

Spiel um Platz 5

NMS Rechnitz - NMS Großpetersdorf 4:0

Spiel um Platz 3

NMS Pinkafeld - NMS Oberschützen 1:2

FINALE

NMS Markt Allhau - NMS Kohfidisch 5:0



Zweites Turnier am Dienstag, 25.10.2016 in Kohfidisch

Teilnehmende Mannschaften: NMS Kohfidisch (Gastgeber), NMS Pinkafeld und NMS Oberschützen.
Leider musste die NMS Großpetersdorf und NMS Rechnitz zu diesem Termin absagen.

NMS Pinkafeld - NMS Oberschützen 1:3
NMS Kohfidisch - NMS Pinkafeld 3:1
NMS Kohfidisch - NMS Oberschützen 2:2

Elfmeterschießen:

NMS Kohfidisch - NMS Oberschützen 2:0



Sportministerium

Bausparkasse

Erste Sparkasse

Ferrero

Errea

ÖFB

Schulsport



Seitenaufrufe

Spielergebnisse bitte unverzüglich an
Email: jakob.knoebl@schule.at
und oder an Webmaster:
fussball.burgenland@a1.net
mailen.


Sl, am 19.11.2016

Güssing/Jennersdorf


Für die 4 Schulen NMS St. Michael,
NMS Güssing, NMS Rudersdorf, iNMS Jennersdorf
gibt es 4 Turniertermine:


Turnier 4: Do, 08.11.2016, in Güssing

NMS Güssing - NMS St.Michael 3:0
iNMS Jennersdorf - NMS Rudersdorf 0:2
NMS Rudersdorf - NMS Güssing 0:0
NMS St.Michael - iNMS Jennersdorf 0:2
NMS Güssing - iNMS Jennersdorf 2:1
NMS St.Michael - NMS Rudersdorf 0:1

Turnier 3: Di, 25.10.2016, in St. Michael

NMS Jennersdorf - NMS Rudersdorf 2:1
NMS St.Michael - NMS Güssing 0:2
NMS Güssing - NMS Jennersdorf 3:2
NMS Rudersdorf - NMS St.Michael 2:0
NMS Jennersdorf - NMS St.Michael 6:0
NMS Rudersdorf - NMS Güssing 0:2

Turnier 2: Do, 20.10.2016, in Rudersdorf wird ersatzlos gestrichen

Turnier 1: Di, 04.10.2016 in Jennersdorf

NMS Rudersdorf - NMS Jennersdorf 5:4
NMS Güssing - NMS St. Michael 0:1
NMS St.Michael - NMS Rudersdorf 2:1
NMS Jennersdorf - NMS Güssing 0:2
NMS Rudersdorf - NMS Güssing 0:2
NMS Jennersdorf- NMS St.Michael 0:3

Tabelle





Sportministerium

Bausparkasse

Erste Sparkasse

Ferrero

Errea

ÖFB

Schulsport



Seitenaufrufe

Spielergebnisse bitte unverzüglich an
Email: jakob.knoebl@schule.at
und oder an Webmaster:
fussball.burgenland@a1.net
mailen.


Sl, am 10.11.2016