D) SPIELPLAN HERBST 2018

Neusiedl Gruppen A/B:

Spielzeit je 2 x 20 Min

A 10.10.18 in Gols (Veranstalter NMS Gols)
NMS Gols - Gymnasium Neusiedl 2:2
Gymnasium Neusiedl - NMS Neusiedl 2:3
NMS Neusiedl - NMS Gols 4:0


A 17.10.18 in Neusiedl (Veranstalter NMS Neusiedl)
NMS Gols - NMS Neusiedl 0:3
Gymnasium Neusiedl - NMS Gols 3:0
NMS Neusiedl - Gymnasium Neusiedl 3:0


A 24.10.18 in Neusiedl (Veranstalter Gymnasium Neusiedl)
12:00 Gymnasium Neusiedl - NMS Neusiedl
12:50 NMS Gols - NMS Neusiedl
13:40 NMS Neusiedl - Gymnasium Neusiedl

Tabelle:



B 27.9.18 in Frauenkirchen, Thermenarena (Veranstalter NMS Frauenk.)
NMS Frauenkirchen - NMS Zurndorf 5:1
NMS Kittsee - NMS Andau 2:2
NMS Kittsee - NMS Zurndorf 4:1
NMS Frauenkirchen - NMS Andau 12:0


B 03.10.18 in Andau (Veranstalter NMS Andau)
NMS Andau - NMS Kittsee 3:0
NMS Kittsee - NMS Frauenkirchen 0:4
NMS Frauenkirchen - NMS Andau 0:7


B 17.10.18 in Kittsee (Veranstalter NMS Kittsee)
NMS Kittsee - NMS Andau 1:2
NMS Frauenkirchen - NMS Zurndorf 12:0
NMS Zurndorf - NMS Andau 0:5
NMS Kittsee - NMS Frauenkirchen 1:4


Tabelle:



C 26.9.18 in Pamhagen (Veranstalter NMS Pamhagen)
NMS Pamhagen - NMS Neusiedl II 4:0
NMS Neusiedl II - Gym. Neusiedl II 0:6
NMS Pamhagen - Gym. Neusiedl II 5:2


C-Pool Neusiedl mit Gast Gym.Wolfgarten Eisenstadt II
Gym. Neusiedl II - NMS Neusiedl II 2:1
NMS Neusiedl II - NMS Pamhagen 2:2
NMS Pamhagen - Gym. Neusiedl II 3:1
NMS Neusiedl II - Gym.Wolfgarten II 2:4
Gym. Neusiedl II - Gym. Wolfgarten II 1:1
NMS Pamhagen - Gym. Wolfgarten II 2:2

Tabelle:



Sportministerium

Bausparkasse

Erste Sparkasse

Ferrero

Errea

ÖFB

Schulsport



Seitenaufrufe


Spielergebnisse bitte unverzüglich an
Email: jakob.knoebl@schule.at
und oder an Webmaster:
fussball.burgenland@a1.net
mailen.


Sl, am 17.10.2018

Eisenstadt/Mattersburg A:

A-Pool

SPIELPLAN: Spielzeit 2x 20 Minuten
(zwischen den Spielen und in der Halbzeit 5 Minuten Pause)


1. Turnier: Dienstag, 26. September 2018 ab 10 Uhr am BFV-Platz
Gym. Wolfgarten - Gym. Mattersburg 5:2
Gym. Mattersburg - NMS Theresianum 2:4
Gym. Wolfgarten - NMS Theresianum 2:1

2. Turnier: Mittwoch, 10. Oktober 2018 ab 10 Uhr am BFV-Platz
NMS Theresianum - Gym. Wolfgarten 5:1
Gym. Mattersburg - NMS Theresianum 2:1
Gym. Mattersburg - Gym. Wolfgarten 2:2

3. Turnier: Donnerstag, 25. Oktober 2018 ab 10 Uhr Draßburg
10:00 NMS Theresianum - Gym. Mattersburg
10:50 Gym. Mattersburg - Gym. Wolfgarten
11:40 NMS Theresianum - Gym. Wolfgarten

Tabelle:



Eisenstadt/Mattersburg B:


Mannschaft: 7+1 Kleinfeld, 20 bis 25 Minuten Spielzeit

Teilnehmende Schulen B-Pool-Wettbewerb: NMS Theresianum Eisenstadt (2 Teams), NMS Neudörfl, Gymnasium Wolfgarten (2 Teams), NMS Rosental, NMS Rust, Gymnasium Kurzwiese, NMS Rosental, NMS Siegendorf (?)

Erster Termin für ein B-Pool-Turnier: Dienstag, 09. Oktober 2018 von ca. 9 Uhr bis ca. 13 Uhr am Sportplatz Rust. Organisation Wilhelm Leser (NMS Rust).

2 Turnier am Mittwoch, 24. Oktober Neudörfl. Organisator Heinz Kremsner (NMS Neudörfl)

Alle weiteren Spiele werden zwischen den einzelnen Schulen ausgemacht und haben Testspielcharakter.

Sl, am 12.10.2018

Oberpullendorf

Pool A:

Turnier am DI 16.10.2018 in Oberpullendorf
BRG Oberpullendorf - NMS Horitschon 2:0
BRG Oberpullendorf - NMS Oberpullendorf 3:1
NMS Oberpullendorf - NMS Horitschon 3:1

Turnier am DI 23.10.2018 in Horitschon

Tabelle:


Pool B:

NMS Steinberg, NMS Lockenhaus, NMS Stoob

Turnier am 23.10. oder 25.10.2018 in Steinberg

Sl, am 16.10.2018

Oberwart A (A-Pool)

3. Oktober 2018:
BRG Oberschützen - NMS Markt Allhau 10:0
09. Oktober 2018:
NMS Oberschützen - NMS Markt Allhau 7:1
16. Oktober 2018:
BRG Oberschützen - NMS Oberschützen 4:0

Tabelle:


Oberwart B (B-Pool)

Erstes Turnier am 10.10.2018 in Grafenschachen.
BG Oberschützen - NMS Rechnitz 1:4
NMS Pinkafeld - NMS Oberschützen 5:1
NMS Oberschützen - NMS Kohfidisch 0:5
NMS Pinkafeld - BG Oberschützen 1:2
NMS Pinkafeld - NMS Rechnitz 0:4
BG Oberschützen - NMS Kohfidisch 2:6
NMS Pinkafeld - NMS Kohfidisch 2:2
NMS Oberschützen - NMS Rechnitz 0:0
NMS Oberschützen - BG Oberschützen 2:2
NMS Rechnitz - NMS Kohfidisch 2:0

Tabelle:



Zweites Turnier am 17.10.2018 in Rechnitz
NMS Oberschützen - NMS Pinkafeld 1:0
NMS Rechnitz - BG Oberschützen 2:0
NMS Oberwart - BG Oberschützen 4:2
NMS Rechnitz - NMS Pinkafeld 1:0
NMS Pinkafeld - BG Oberschützen 1:3
NMS Oberschützen - NMS Oberwart 0:1
NMS Oberschützen - NMS Rechnitz 0:0
NMS Pinkafeld - NMS Oberwart 0:4
NMS Oberwart - NMS Rechnitz 0:0
NMS Oberschützen - BG Oberschützen 2:0

Tabelle:



Sl, am 20.10.2018

Güssing/Jennersdorf

25.09.2018 in Jennersdorf
09:30 iNMS Jennersdorf - NMS Rudersdorf 4:0
10:05 NMS St.Michael - NMS Stegersbach 2:0
10:40 NMS Güssing - iNMS Jennersdorf 0:3
11:15 NMS Rudersdorf - St. Michael 1:4
11:50 NMS Stegersbach - NMS Güssing 0:7


03.10.2018 in Rudersdorf
09:30 NMS Rudersdorf - NMS Stegersbach 1:0
10:05 iNMS Jennersdorf - NMS St.Michael 3:1
10:40 NMS Güssing - NMS Rudersdorf 5:0
11:15 NMS Stegersbach - iNMS Jennersdorf 0:4
11:50 NMS St.Michael - NMS Güssing 0:4


10.10.2018 in St.Michael
09:30 NMS Güssing - NMS Stegersbach 3:0
10:05 NMS St.Michael - NMS Rudersdorf 1:0
10:40 iNMS Jennersdorf - NMS Güssing 2:0
11:15 NMS Stegersbach - St.Michael 1:3
11:50 NMS Rudersdorf - iNMS Jennersdorf 1:4


18.10.2018 in Stegersbach
09:30 NMS Güssing - NMS St.Michael 0:1
10:05 iNMS Jennersdorf - NMS Stegersbach 5:0
10:40 NMS Rudersdorf - NMS Güssing 0:3
11:15 NMS St.Michael - iNMS Jennersdorf 0:4
11:50 NMS Stegersbach - NMS Rudersdorf 1:4


Endtabelle:


Sportministerium

Bausparkasse

Erste Sparkasse

Ferrero

Errea

ÖFB

Schulsport



Seitenaufrufe


Spielergebnisse bitte unverzüglich an
Email: jakob.knoebl@schule.at
und oder an Webmaster:
fussball.burgenland@a1.net
mailen.



Sl, am 18.10.2018

Sparkasse Schülerliga - Burgenland, Prof. Jakob Knöbl