D) SPIELPLAN HERBST 2017

Neusiedl Gruppen A/B:

Gruppe A: 18.10.17 in Neusiedl (Veranstalter NMS Neusiedl)

NMS Neusiedl - Gymnasium Neusiedl 0:2
Gymnasium Neusiedl -NMS Gols 3:0
NMS Gols - NMS Neusiedl 1:1

Gruppe A: 06.11.17 in Neusiedl (Veranstalter Gymnasium Neusiedl)

12:00 Gymnasium Neusiedl - NMS Gols 3:0
12:50 NMS Gols - NMS Neusiedl 0:3
13:40 Gymnasium Neusiedl - NMS Neusiedl 0:0

Gruppe A: 15.11.17 in Gols (Veranstalter NMS Gols)

12:00 NMS Gols - NMS Neusiedl 0:5
12:50 NMS Neusiedl - Gymnasium Neusiedl 2:1
13:40 Gymnasium Neusiedl - NMS Gols 4:0

Tabelle Gruppe Neusiedl A




Gruppe B: 27.09.17 in Zurndorf

NMS Kittsee – NMS Zurndorf 0:14 (Kleinfeld)
NMS Kittsee – NMS Pamhagen 0:15 (Großfeld)
NMS Pamhagen – NMS Zurndorf 8:4 (Kleinfeld)

Gruppe B: 04.10.17 in Frauenkirchen

NMS Andau - NMS Frauenkirchen 4:2
NMS Zurndorf - NMS Pamhagen 1:6
NMS Andau - NMS Pamhagen 0:9
NMS Frauenkirchen - NMS Zurndorf 5:0

Gruppe B: 11.10.17 in Andau (Veranstalter NMS Pamhagen)

NMS Kittsee - NMS Andau 0:6
NMS Zurndorf - NMS Pamhagen 0:5
NMS Frauenkirchen - NMS Kittsee 8:0
NMS Kittsee - NMS Zurndorf 0:9
NMS Frauenkirchen - NMS Pamhagen 0:7

Gruppe B: 15.11.17 in Kittsee (Veranstalter NMS Andau))

12:00 NMS Frauenkirchen - NMS Andau 1:1
12:50 NMS Kittsee - NMS Frauenkirchen
Kittsee nicht angetreten
13:40 NMS Andau - NMS Kittsee

Gruppe B NMS Neusiedl B und Gymnasium Neusiedl B spielen mehrere
„Vergleichsspiele“ zu kurzfristig vereinbarten Terminen


Tabelle Neusiedl Gruppe B



Sportministerium

Bausparkasse

Erste Sparkasse

Ferrero

Errea

ÖFB

Schulsport



Seitenaufrufe

Spielergebnisse bitte unverzüglich an
Email: jakob.knoebl@schule.at
und oder an Webmaster:
fussball.burgenland@a1.net
mailen.


Sl, am 16.11.2017

Eisenstadt/Mattersburg Gruppe A


Die 3 für die Landesmeisterschaft im Frühjahr 2018 qualifizierten Schulen werden an 3 Turniertagen ermittelt.
Alle Turniere finden auf der BFV-Anlage (Eisenstadt, Hotterweg 67) statt und beginnen jeweils um 10 Uhr.

Die Termine:
• Dienstag 03.10.2017
Teilnehmende Schulen: Gym. der Diözese Eisenstadt Wolfgarten, Gym. Mattersburg, Gym. Kurzwiese,
NMS Theresianum Eisenstadt
SPIELPLAN: Spielzeit 2x 15 Minuten (zwischen den Spielen und in der Halbzeit 5 Minuten Pause)

Gym. Wolfgarten – Gym. Mattersburg
0:1
Gym. Kurzwiese – NMS Theresianum
0:6
Gym. Mattersburg – Gym. Kurzwiese
3:0
Gym. Wolfgarten – NMS Theresianum
0:3
Gym. Wolfgarten – Gym. Kurzwiese
6:0
Gym. Mattersburg – NMS Theresianum
0:0


• Donnerstag 12.10.17

Gym. Wolfgarten - Gym. Kurzwiese
4:0
Gym. Mattersburg - NMS Theresianum
0:4
Gym. Mattersburg - Gym. Wolfgarten
2:2
Gym. Kurzwiese - NMS Theresianum
0:10
Gym. Wolfgarten - NMS Theresianum
0:2
Gym. Mattersburg - Gym. Kurzwiese
7:0


Mittwoch 25.10.17

Gym. Wolfgarten - NMS Theresianum
0:3
Gym. Mattersburg - Gym. Kurzwiese
9:0
Gym. Wolfgarten - Gym. Mattersburg
1:0
Gym. Kurzwiese - NMS Theresianum
0:6
Gym. Mattersburg - NMS Theresianum
0:1
Gym. Wolfgarten - Gym. Kurzwiese
2:0


Tabelle

Eisenstadt/Mattersburg Gruppe B:


Teilnehmende Schulen: NMS Theresianum Eisenstadt (2 Teams B1 + B2),
NMS Neudörfl, Gym. Wolfgarten B, NMS Rosental, NMS Rust

NMS Neudörfl - Gym.Wolfgarten B 1:3

Ein Termin für ein B-Pool-Turnier wurde fixiert: Mittwoch, 11. Oktober 2017 von ca. 10 Uhr bis 14 Uhr am Sportplatz Rust. Organisator ist Wilhelm Leser (NMS Rust).

Alle weiteren Spiele werden zwischen den einzelnen Schulen ausgemacht und haben Testspielcharakter.



Sportministerium

Bausparkasse

Erste Sparkasse

Ferrero

Errea

ÖFB

Schulsport



Seitenaufrufe

Spielergebnisse bitte unverzüglich an
Email: jakob.knoebl@schule.at
und oder an Webmaster:
fussball.burgenland@a1.net
mailen.


Sl, am 25.10.2017

Oberpullendorf


Tabelle:1. Turnier 03.10.17 in Horitschon
BRG Oberpullendorf - NMS Oberpullendorf 9:0
NMS Stoob - NMS Horitschon 1:4
BRG Oberpullendorf - NMS Stoob 12:0
NMS Oberpullendorf - NMS Horitschon 3:1
NMS Oberpullendorf - NMS Stoob 4:0
BRG Oberpullendorf - NMS Horitschon 4:0

2. Turnier in Stoob, 25.10.2017
BRG Oberpullendorf - NMS Oberpullendorf 5:0
NMS Stoob - NMS Horitschon 0:6
NMS Oberpullendorf - NMS Horitschon 0:3
BRG Oberpullendorf - NMS Stoob 7:0
BRG Oberpullendorf - NMS Horitschon 4:0
NMS Oberpullendorf - NMS Stoob 3:2



BRG Oberpullendorf und NMS Horitschon steigen auf.



Sportministerium

Bausparkasse

Erste Sparkasse

Ferrero

Errea

ÖFB

Schulsport



Seitenaufrufe

Spielergebnisse bitte unverzüglich an
Email: jakob.knoebl@schule.at
und oder an Webmaster:
fussball.burgenland@a1.net
mailen.


Sl, am 27.10.2017

Oberwart A (A-Pool)

Spielwoche 1 (ab 10. Oktober):
NMS Oberwart - NMS Oberschützen 5:4
BRG Oberschützen - NMS Markt Allhau 2:1

Spielwoche 2:
NMS Oberschützen - NMS Markt Allhau 6:2
BRG Oberschützen - NMS Oberwart 12:1

Spielwoche 3:
NMS Oberschützen - BRG Oberschützen 1:3
NMS Markt Allhau - NMS Oberwart 5:0

Tabelle



Oberwart B (B-Pool)

Zum B-Pool gehören: NMS Rechnitz, NMS Kohfidisch, NMS Pinkafeld,
NMS Oberschützen, Borg Oberschützen

Erstes Turnier am Mittwoch, 11.10.2017, in Kohfidisch

NMS Kohfidisch - NMS Rechnitz 1:2
NMS Pinkafeld - NMS Oberschützen 1:2
Borg Oberschützen - NMS Kohfidisch 0:0
NMS Rechnitz - NMS Pinkafeld 0:0
NMS Oberschützen - Borg Oberschützen 1:0
NMS Kohfidisch - NMS Pinkafeld 1:0
NMS Kohfidisch - NMS Oberschützen 0:0
Borg Oberschützen - NMS Rechnitz 1:1
NMS Rechnitz - NMS Oberschützen 0:0
NMS Pinkafeld - Borg Oberschützen 0:0

Tabelle


Zweites Turnier am Mittwoch, 25.10.2017, in Rechnitz.

NMS Rechnitz – Gym. Oberschützen 0:0
NMS Pinkafeld - NMS Oberschützen 0:0
Gym. Oberschützen - NMS Kohfidisch 2:0
NMS Rechnitz - NMS Pinkafeld 1:2
NMS Oberschützen – NMS Kohdidisch 3:1
Gym. Oberschützen - NMS Pinkafeld 1:0
Gym. Oberschützen - NMS Oberschützen 0:0
NMS Kohfidisch - NMS Rechnitz 1:4
NMS Rechnitz - NMS Oberschützen 1:2
NMS Pinkafeld – NMS Kohfidisch 4:1

Tabelle



Sportministerium

Bausparkasse

Erste Sparkasse

Ferrero

Errea

ÖFB

Schulsport



Seitenaufrufe

Spielergebnisse bitte unverzüglich an
Email: jakob.knoebl@schule.at
und oder an Webmaster:
fussball.burgenland@a1.net
mailen.


Sl, am 03.11.2017

Güssing/Jennersdorf


1.Spieltag
Dienstag, 03.10.2017 in Jennersdorf

NMS Rudersdorf - iNMS Jennersdorf 2:4
NMS Güssing - NMS St.Michael 0:2
NMS St.Michael - NMS Rudersdorf 1:0
iNMS Jennersdorf - NMS Güssing 0:1
NMS Rudersdorf - NMS Güssing 0:1
iNMS Jennersdorf - NMS St. Michael 1:2

2.Spieltag
Mittwoch, 25.10.2017 in Güssing
NMS Güssing - NMS St. Michael 1:0
iNMS Jennersdorf - NMS Rudersdorf 1:1
NMS Rudersdorf - NMS Güssing 1:2
NMS St. Michael - iNMS Jennersdorf 3:1
NMS Güssing - iNMS Jennersdorf 4:0
NMS St. Michael - NMS Rudersdorf 0:2


3.Spieltag
Donnerstag, 19.10.2017 in St. Michael
iNMS Jennersdorf - NMS Rudersdorf 1:0
NMS St.Michael - NMS Güssing 0:0
NMS Güssing - iNMS Jennersdorf 3:0
NMS Rudersdorf - NMS St.Michael 1:1
iNMS Jennersdorf - NMS St.Michael 4:1
NMS Rudersdorf - NMS Güssing 1:1

Tabelle




Sportministerium

Bausparkasse

Erste Sparkasse

Ferrero

Errea

ÖFB

Schulsport



Seitenaufrufe

Spielergebnisse bitte unverzüglich an
Email: jakob.knoebl@schule.at
und oder an Webmaster:
fussball.burgenland@a1.net
mailen.


Sl, am 25.10.2017